Первый этап кубка мира по санному спорту

В субботу 28.11.2015 на трассе в Инсбруке стартует первый этап кубка мира по санному спорту.

Сезон 2014-2015

В прошлом сезоне этап в Инсбруке также открывал кубок мира.

Победу у мужчин одержал тогда Феликс Лох, а лучшим из российской команды стал Степан Фёдоров, занявший 5-е место. В десятку сильнейших также попал Виктор Кнейб — 7-е место. Александр Перетягин занял 11-е место, Максим Аравин. Будущий чемпион мира 2015 года Семён Павличенко неудачно завершил этап, став 31-м.

У девушек победила Наталья Гайзенбергер. Екатерина Катникова стала лучшей по итогам этапа среди российских саночниц, заняв 11 место. Екатерина Батурина стала 15-й, Наталья Хорева — 23, Татьяна Иванова не финишировала во второй попытке.

В двойках этап выиграли Тони Эггерт/Саша Бенекен. В чуть более половине секунды от немцев на втором месте российская двойка Владислав Южаков/Владимир Прохоров. Андрей Богданов/Андрей Медведев стали 9-ми, Александр Денисьев/Владислав Антонов — 15-е.

В прошлом сезоне на этапе в Инсбруке прошёл этап в спринте. Победу в нём одержали те же самые спортсмены, что и на этапе кубка мира.

Сезон 2015-2016

В этом сезоне в программу этапа в Инсбруке включена командная эстафета.

Старт соревнования намечен на 12 часов субботы, когда начнутся первые заезды у девушек.