Первые старты нового года

Уже на первой же неделе нового 2018 года, когда вся Россия всё ещё находится на новогодних каникулах, во всех видах санного спорта стартуют очередные этапы кубков мира.

6-й этап Кубка мира по бобслею и скелетону в Альтенберге

Первыми в новом году стартуют скелетонисты и бобслеисты. С 5 по 7 января в Альтенберге пройдёт 6 этап Кубка мира.

В прошлом сезоне на этапе в Альтенберге в 4 из 5 зачётов победу одержали местные спортсмены — Жаклин Лёллинг и Кристофер Грёттер в скелетоне, Франческо Фридрих в двойках и Йоханнес Лохнер в четвёрках. Кейли Хамфрис с разгоняющей Мелиссой Лотхольц стали единственными спортсменами не из Германии, кто занял на этапе первое место.

2 заезд Четвёрки

Трансляции этапа доступны как всегда на канале IBSF на Youtube.

Второй этап Кубка мира по натурбану

6 и 7 января в итальянском Латцфонсе пройдёт второй этап Кубка мира по натурбану.

В прошлый раз соревнования здесь проходили в далёком 2012 году примерно в эти же даты (6-8 января). В победителях без сюрпризов — первые места заняли лидеры мирового натурбана, которые остаются ими до сих пор. У мужчин победил Патри Пиньетер, в двойках — команда Пиньетер / Клара, у девушек — Екатерина Лаврентьева.

6-й этап Кубка мира по санному спорту

В Кёнигсзее 6 и 7 января проведут первые соревнования 2018 года и саночники.

В прошлом году здесь победил Семён Павличенко в соревнованиях у мужчин, Тобиас Вендль / Тобиас Арльт — в двойках, Натали Гайзенбергер стала первой среди девушек. В командной гонке победила сборная Германии, сборная России не финишировала.