Первые заезды в женском монобобе под эгидой IBSF

Как известно соревнования в монобобе среди женщин включили в программу зимних Олимпийских игр. В связи с этим IBSF решил в этом сезоне провести первые соревнования в этой диcциплине, в которой будут принимать участие спортсменки до 24 лет. За сезон будет проведено шесть учебных заездов — 2 в Лиллехаммере, Парк-Сити, Лейк-Плесиде, Кёнигсзее и Калгари.

Первые заезды в Лиллехаммере прошли 4 и 5 ноября. Приняло участие 12 спортсменок из 7 стран мира на санях, предоставленных IBSF.

Бриана Уолкер из Австралии выиграла первые заезды 4 ноября, опередив француженку Марго Бош на 0,51 секунды и Карлин Слепер  из Голландии на 1,01 секунды. Полные результаты

Во второй гонке в Лиллехаммере Уолкер снова победила. Второе место на этот раз досталось Слепер, третье — Бош. Полные результаты

Бриана Уолкер с 2016 года соревнуется в бобслее в качестве пилота. Участвовала в Северо-Американском кубке и Кубке Европы в прошлом сезоне. Лучший результат — 8 место в Уистлере. На Чемпионате мира среди юниоров Уолкер с разгоняющей Эшли Вернер заняла 11 место.