Старт сезона 2018-19. Санный спорт. Иглс

В ближайшие выходные 24 и 25 ноября стартует 41-й Кубок мира по санному спортуУже в 15-й раз Иглс будет принимать первую гонку сезона.

Прошлый сезон

В прошлом сезоне на этапе в Иглсе, как и на многих других, доминировала сборная Германии. В трёх из четырёх дисциплинах немцы заняли первое место. В женской гонке и вовсе весь подиум заняли спортсменки из Германии — первой стала Натали Гайзенбергер, второй — Дайана Айтбергер, третьей — Татьяна Хюфнер. Российские саночницы открыли прошлый сезоне не лучшим образом. Лучшей из россиянок стала Екатерина Батурина, занявшая 7 место.

В двойках немецкий подиум смогли «разбавить» итальянцы Людвиг Ридер / Патрик Растнер, занявшие второе место. Первое всё же досталось Тони Эггерту и Саша Бенекену. Третьими стали Тобиас Вендль и Тобиас Арльт. Александр Денисьев и Владислав Антонов смогли попасть в шестёрку сильнейших, показав 5 результат.

Единственная дисциплина, где первое место не занял спортсмен из Германии, это мужские одиночные сани. Тут победу одержал Семён Павличенко, вторым стал Вольфганг Киндл, третьим — Феликс Лох.

В эстафете немцы показали, что они всё же сильнейшая команда мира, одержав уверенную победу. Вторыми финишировали канадцы, на третьем месте команда России.

Сезон 2018-19

В новом сезоне на старт выйдут спортсмены из 23 стран мира. В сборную России тренерский совет принял решение вызвать в мужские одиночки Максима Аравина, Александра Горбацевича, Семёна Павличенко, Романа Репилова и Степана Фёдорова. В женских одиночках на первых четырёх этапах выступят Екатерина Батурина, Виктория Демченко, Татьяна Иванова и Екатерина Катникова. Владислав Южаков / Юрий Прохоров, Александр Денисьев / Владислав Антонов и Всевлод Кашкин / Константин Коршунов будут представлять Россию в заездах двоек.

Открывать сезон будут девушки. Первая попытка одиночных женских саней начнётся в 11:50 (МСК) в субботу 24.11. Вместо эстафеты в этот раз запланирован спринт.

Телеканал «Евроспорт» снова будет транслировать некоторые старты, а все заезды можно будет увидеть на сайте video.fil-luge.org.