Чемпионат мира по парабобслею и параскелетону

В минувшие выходные в Парк-Сити прошёл первый в истории чемпионат мира по парабобслею и параскелетону.

Параскелетон

Эрик Эйердам

На соревнования по параскелетону приехали 7 спортсменов из 4 стран — США, Австралии, Канады и Великобритании. Эрик Эйердам из США приехал на чемпионат в качестве победителя общего зачёта кубка мира 2015-2016. Своё лидерство Эйердам подтвердил лучшими результатами в каждой из попыток. И стал первым в истории чемпионом мира, опередив Мэтью Ричардсошна из Великобритании на 3,48 секунды. На третьем месте Бренда Довер из Австралии.

Все результаты

Парабобслей

Лонни Бисконнетт

В парабобслее соревновалось 13 спортсменов из Канады, Латвии, Австралии, США, Австрии, Испании, Великобритании, Норвегии и Голландии. Победу одержал канадец Лонни Бисконнетт. Он в трёх из четырёх заездах показал лучший результат, что позволило оторваться от Алилса Братса из Латвии на 0,89 секунды. На третьем месте латвиец Артурс Клотс с отставанием в 0,95 секунды.