Этапы кубков мира в Санкт-Морице, Оберхофе и Мос-ин-Пассайер

В конце текущей недели с 12 по 14 января нас ожидает три этапа в кубках мира по бобслею и скелетону, санному спорту и натурбану.

7-й этап Кубка мира по бобслею и скелетону в Санкт-Морице

Очень важный этап Кубок мира по бобслею и скелетону для расстановки сил перед Олимпиадой пройдёт на трассе в Санкт-Морице.

На этой трассе зачастую происходит очень много неожиданных событий. А результаты зачастую зависят не только от хорошего старта, но и от состояния трассы. Так в прошлом году у девушек победила Мирела Рахнева, которая до этого лишь два раза попадала на подиум (оба раза 3 место). Также можно считать неожиданной победу Оскарса Киберманиса в зачёте четвёрок. До этого Оскарс в четвёрках не попадал даже на подиум, а лучшим результатом в Санкт-Морице для него было 6 место в 2016 году. В двойках как у мужчин, так и у женщин было без сюрпризов — победли Йоханнес Лохнер и Кейли Хамфрис. В скелетоне у мужчин победил Мартинс Дукурс.

2 заезд Четвёрки

Напоминаем, что трансляции соревнований можно найти на ютуб-канале IBSF.

7-й этап Кубка мира по санному спорту в Оберхофе

В санном спорте до Олимпиады пройдёт ещё три этапа. В том числе и в Оберхофе в ближайшие выходные. На этой трассе всегда собирается множество болельщиков, а этапы здесь проходят каждый сезон начиная с 1999 года.

В прошлом сезоне без сюрпризов 7 медалей из 9 ушло немецким спортсменам. Победителями стали Феликс Лох, Натали Гайзенбергер и Тобиас Вендль / Тобиас Арльт. Те две медали, что не достались немцам, достались российским саночникам Роману Репилову (серебро) и Татьяне Ивановой (бронза).

3-й этап Кубка мира по натурбану в Мос-ин-Пассайер

Этап, который с 11 по 14 января должен был состояться в Москве, отменили из-за жаркой погоды в столице России. Но Москве быстро нашли замену в виде деревеньки Пассайер в Италии, которая, к слову, является родиной одного из лидеров натурбана в данный момент Эвелин Ланталер.

Этапов в Пассайер не проводилось с сезона 2013-2014. Победителями тогда стали как и на большинстве этапов тех сезонов Патрик Пиньетер, Екатерина Лаврентьева и двойка Патрик Пиньетер / Флориан Клара.